Dr. Lang Group

Immobilien

Projektentwicklung

Wer wir sind

Unser Team

Um Immobilien und Projekte mit Charakter und Persönlichkeit zu erkennen, perfekt zu betreuen und das Optimum für Sie herauszuholen, haben wir ein Dr. Lang Group Team zusammen gestellt, das genau den gleichen Kriterien standhalten muss wie unsere Objekte: Qualität, Überdurchschnittlichkeit, Charakter, Zuverlässigkeit und Charme. Denn unsere Arbeit ist Vertrauenssache.

Dr. Peter Lang

Dr. Peter Lang

Geschäftsführender Gesellschafter

+49(0) 7531 94 229 - 0
plang@dr-lang-group.com

Kornelius Laukhuf

Kornelius Laukhuf

Geschäftsführender Gesellschafter

+49(0) 7531 94 229 - 0
klaukhuf@dr-lang-group.com

Carmen Kadgiehn

Carmen Kadgiehn

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0) 7531 94 22 9-27
ckadgiehn@dr-lang-group.com

Christian Beständig

Christian Beständig

Vertriebsleiter Wohnen & Gewerbe

+49 (0) 7531 94 22 9-16
cbestaendig@dr-lang-group.com

Franziska Groga-Bada

Franziska Groga-Bada

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Tübingen

+49 (0) 7531 94 22 9-28
fgroga-bada@dr-lang-group.com

Kirsten Kleinöder

Kirsten Kleinöder

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Konstanz

+49 (0) 7531 94 22 9-13
kkleinoeder@dr-lang-group.com

Sam Frommhold

Sam Frommhold

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Konstanz

+49 (0) 7531 94 22 9-12
sfrommhold@dr-lang-group.com

Jeanette Bakacak

Jeanette Bakacak

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Heilbronn

+49 (0) 7131 97 36 00-35
jbakacak@dr-lang-group.com

Simone Brenzinger-Kraut

Simone Brenzinger-Kraut

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Heilbronn

Aktuell in Elternzeit

Carina Meyer

Carina Meyer

Marketing

Aktuell in Elternzeit

Marianna Beständig

Marianna Beständig

Projektmanagement

Aktuell in Elternzeit

Anna Maren Thaa

Anna Maren Thaa

Projektentwicklung

+49 (0) 7531 94 22 9-17
athaa@dr-lang-group.com

Michael Kreiter

Michael Kreiter

Kfm. Projektentwicklung Controlling

+49 (0) 7531 94 22 9-15
mkreiter@dr-lang-group.com

Heike Bitzer

Heike Bitzer

Finanzbuchhaltung und Controlling

+49 (0) 7531 94 22 9-26
hbitzer@dr-lang-group.com

Marvin Gorenflo

Marvin Gorenflo

Werkstudent

+49 (0) 7531 94 22 9-19
mgorenflo@dr-lang-group.com

Erik Kammerer

Erik Kammerer

Werkstudent

+49 (0) 7531 94 22 9-24
ekammerer@dr-lang-group.com

Joel Beckmann

Joel Beckmann

Werkstudent

+49 (0) 7531 94 22 9-24
jbeckmann@dr-lang-group.com

Sascha Mauß

Sascha Mauß

Communication Manager

+49 (0) 7531 94 22 9-23
smauss@dr-lang-group.com


Karriere

was wir zu bieten haben

Sonne, See & Berge

Der glasklare Bodensee vor der Tür, schneebedeckte Berge im Hintergrund, erwärmt von der südlichsten Sonne Deutschlands. Arbeiten wo andere Urlaub machen. 

Bezahlte Tagestouren

Unsere Aufträge können in die Schweiz, auf die Insel Reichenau, in die wunderschöne Konstanzer Innenstadt oder auf entlegene Grundstücke mit traumhaftem Blick über den Bodensee führen.

Dr.Lang Joker

50 Euro einmal im Monat die für das ganze Team ausgegeben werden können. Für schöne Ideen, für Geburtstage, für‘s Büro, zum Lachen oder einfach nur für‘s Wohlbefinden.

Kurz & Lang Aktivitäten

Eine Firma entsteht durch Mitarbeiter. Eine gute Firma entsteht durch zufriedene Mitarbeiter. Für jeden Charakter-K(T)opf seinen Deckel: Bowling, Kunstausstellung oder Bootsfahrt.

jobs

 

Aktuell haben wir keine offenen Stellen