Dr. Lang Group

Immobilien

Projektentwicklung

Wer wir sind

Unser Team

Um Immobilien und Projekte mit Charakter und Persönlichkeit zu erkennen, perfekt zu betreuen und das Optimum für Sie herauszuholen, haben wir ein Team zusammen gestellt, das genau den gleichen Kriterien standhalten muss wie unsere Objekte: Qualität, Überdurchschnittlichkeit, Charakter, Zuverlässigkeit und Charme. Denn unsere Arbeit ist Vertrauenssache.

Dr. Peter Lang

Geschäftsführender Gesellschafter

+49(0) 7531 94 229 - 0
plang@dr-lang-group.com

Kornelius Laukhuf

Geschäftsführender Gesellschafter

+49(0) 7531 94 229 - 0
klaukhuf@dr-lang-group.com

Carmen Kadgiehn

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0) 7531 94 22 9-27
ckadgiehn@dr-lang-group.com

Franziska Groga-Bada

Vertriebsleitung Metropolregion Stuttgart


Christian Beständig

Stellv. Vertriebsleitung Wohnen & Gewerbe

+49 (0) 7531 94 22 9-16
cbestaendig@dr-lang-group.com

Kirsten Kleinöder

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Konstanz

+49 (0) 7531 94 22 9-13
kkleinoeder@dr-lang-group.com

Miriam Benkler

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Konstanz

+49 (0) 7531 94 22 9-11
mbenkler@dr-lang-group.com

Simone Brenzinger-Kraut

Vertrieb Wohnen & Gewerbe Büro Heilbronn

+49 (0) 7131 97 36 00-35
sbrenzinger-kraut@dr-lang-group.com

Anna Maren Thaa

Projektentwicklung

+49 (0) 7531 94 22 9-17
athaa@dr-lang-group.com

Carina Meyer

Marketing

+49 (0) 7531 94 22 9-23
cmeyer@dr-lang-group.com

Michael Kreiter

Kfm. Projektentwicklung Controlling

+49 (0) 7531 94 22 9-15
mkreiter@dr-lang-group.com

Marianna Beständig

Projektmanagement

+49 (0) 7531 94 22 9-19
mbestaendig@dr-lang-group.com

Sam Frommhold

Office Management

+49 (0) 7531 94 22 9-0
sfrommhold@dr-lang-group.com

Mirjana Laukhuf

Praktikantin

+49 (0) 7531 94 22 9-24
mlaukhuf@dr-lang-group.com

Joscha Hetgens

Werkstudent

+49 (0) 7531 94 22 9-24
jhetgens@dr-lang-group.com

Nora Feldmann

Werkstudentin

+49 (0) 7531 94 22 9-0
nfeldmann@dr-lang-group.com

Hannes Dalhof

Werkstudent

+49 (0) 7531 94 22 9-0
hdalhof@dr-lang-group.com


Karriere

was wir zu bieten haben

Sonne, See & Berge

Der glasklare Bodensee vor der Tür, schneebedeckte Berge im Hintergrund, erwärmt von der südlichsten Sonne Deutschlands. Arbeiten wo andere Urlaub machen. 

Bezahlte Tagestouren

Unsere Aufträge können in die Schweiz, auf die Insel Reichenau, in die wunderschöne Konstanzer Innenstadt oder auf entlegene Grundstücke mit traumhaftem Blick über den Bodensee führen.

Dr.Lang Joker

50 Euro einmal im Monat die für das ganze Team ausgegeben werden können. Für schöne Ideen, für Geburtstage, für‘s Büro, zum Lachen oder einfach nur für‘s Wohlbefinden.

Kurz & Lang Aktivitäten

Eine Firma entsteht durch Mitarbeiter. Eine gute Firma entsteht durch zufriedene Mitarbeiter. Für jeden Charakter-K(T)opf seinen Deckel: Bowling, Kunstausstellung oder Bootsfahrt.

jobs

was lang währt, wird endlich gut.

Derzeit ist unser Team vollständig